A Metais Pevilon possui Representantes espalhados por todo o território nacional para melhor atendê-lo(a)! Por favor, escolha o Estado desejado no mapa do Brasil abaixo ou faça a pesquisa no final da página para encontrar os Representantes mais próximos da sua região.

Carregando os Representantes deste Estado

» Pesquisar Representantes

Razão Social Fone Contato Cidades UF E-mail
Razão Social Fone Contato Cidades UF E-mail
ALEXSANDRO GUEDES ATAIDES (44) 3425-3267 Alex Região de Loanda, Pres. Prudente (SP) e Naviraí (MS) Paraná / PR alex.ataides@hotmail.com
ALYXANDRE FIGUEIREDO COSTA (33) 3522-3765 Alyxandre / Aldair Teófilo Otoni e região Minas Gerais / MG alyxandrerepresentacoes@hotmail.com
ANDRE DONIZETE SOUZA (16) 3704-7335 André Franca e região São Paulo / SP andresouza_frca@hotmail.com
ANDRE MALASZKIEWICZ (51) 3336-1138 André Porto Alegre Rio Grande do Sul / RS andre.mkz@gmail.com
ANTONIO JOSE ANDRADE SANTOS - ME (79) 3549-1206 Antônio Jose Poço Verde e região Sergipe / SE asantospv@gmail.com
APOL REPRESENTACOES LTDA (82) 3221-6159 Apolonio Maceió Alagoas / AL apol.rep@ig.com.br
ARINELSON DE SOUSA (83) 3255-1166 Arinelson João Pessoa Paraíba / PB arycz2003@yahoo.com.br
ARLINDO JOSE BORTOLINI (55) 3794-1401 Arlindo Planalto e região Rio Grande do Sul / RS abortolini@glpnet.com.br
BEBETO REPRESENTACOES LTDA (31) 3881-3388 Bebeto Ponte Nova e região Minas Gerais / MG bebetolucas@uol.com.br
BRISAMAR REPRESENTACOES LTDA (32) 8873-0596 Gustavo Bandeira Juiz de Fora e região Minas Gerais / MG brisamarrep@yahoo.com.br
BRUNO VECHIATTO SILVA (44) 9910-6383 Bruno Maringá Paraná / PR bruno_vechiatto@hotmail.com
C J DIAS E CIA LTDA ME (65) 8124-7104 Claudio Cuiabá Mato Grosso / MT claudiojoserepres@hotmail.com
CALEFI E RAMOS COM REPRESENTACOES LTDA (19) 3406-2511 / (19) 9383-1298 / (19) 8151-2370 Vitor Americana e região / Tietê e região / Rio Claro e região / Pirassununga e região / Tambaú e região / Socorro e região / Mogi-Guaçu e região / São Pedro e região. São Paulo / SP calefiramos@gmail.com
CALEFI E RAMOS COM REPRESENTACOES LTDA (19) 3406-2511 / (19) 9383-1298 / (19) 8151-2370 Vitor Sul de Minas (Jacutinga e região / Pouso Alegre e região / Monte Sião e região / Poços de Caldas e região / Andradas e região). Minas Gerais / MG calefiramos@gmail.com
CELSO RANCAN REPRESENTACOES LTDA (54) 3283-1302 Celso Caxias do Sul e região Rio Grande do Sul / RS crancan@terra.com.br
CONSTRUMINAS COM REP DE MAT CONST LTDA - ME (31) 3549-5366 Ronaldo Timoteo e região Minas Gerais / MG ronaldoneto2009@ig.com.br
CORREA E MACIEL LTDA ME (96) 3242-6639 Paulo Ney Macapá Amapá / AP paulo.rep@terra.com.br
DILCIR ANTONIO CORTINA (55) 3213-3075 Dilcir Santa Maria e região Rio Grande do Sul / RS cortina@terra.com.br
DIONE AMERICO DE OLIVEIRA E CIA LTDA - ME (67) 3025-5881 Dione / Vanessa Campo Grande Mato Grosso do Sul / MS ok_vendas@terra.com.br
E ARAUJO COM E REPRES LTDA (86) 3220-2123 Edvaldo Teresina e região Piauí / PI edivaldoaraujoreppi@hotmail.com
EDUARDO LUIZ ESTEVES GONCALVES (44) 3425-3598 Eduardo Luiz Região de Loanda e Foz do Iguaçu Paraná / PR eduport10@hotmail.com
ELIAS DE MARILIA REPRESENTACOES LTDA (14) 3413-3694 Elias Marília e região São Paulo / SP elias.mar.repres@gmail.com
EMPORIO DA LUZ REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA ME (47) 3325 3317 Mauricio Blumenau e região Santa Catarina / SC mauricioemporiodaluz@terra.com.br
ERALDO RIBEIRO DIAS JUNIOR E CIA LTDA (42) 3228-7071 Eraldo Junior Ponta Grossa e região Paraná / PR juniorerd@bol.com.br
ESTRELA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA (86) 3229-3377 Renée Teresina e região Piauí / PI estrelarepresentacoes@uol.com.br
FELIPE MEDEIROS LOPES COUTINHO LTDA (27) 3328-1473 Gilson Coutinho Serra e região Espírito Santo / ES coutinhogf@ig.com.br
FERNANDO LEITE ALVIM (37) 3221-2048 Fernando Divinópolis e região Minas Gerais / MG fernandoleitealvim@gmail.com
FERNANDO VIEIRA (48) 3438-2412 Fernando Criciuma e região Santa Catarina / SC felizrep@gmail.com
FONTES E FONTES REPRESENTACOES LTDA (63) 8114-8900 / (63) 3215-4845 Luis Carlos Fontes / Romilda Todo Estado do Tocantins / Araguaina e região Tocantins / TO fontesefontes@uol.com.br
GEMBERG DE JESUS LISBOA DE OLIVEIRA (91) 3462-2836 Gemberg Capanema e região Pará / PA rep.berg@hotmail.com
GERCIANO COM REPRESENTACOES LTDA (49) 3434-0493 Gerciano Vargeão e região Santa Catarina / SC grando_vendas@hotmail.com
GILBERTO GUSMAO REPRESENTACOES LTDA (53) 3027-1232 Gilberto Pelotas e região Rio Grande do Sul / RS vg.representacoes@hotmail.com
HAILTON JARDEL SILVA DE MOURA - ME (88) 3671-1918 Jardel Tiangua e região Ceará / CE jardel.moura@hotmail.com
HAILTON JARDEL SILVA DE MOURA - ME (88) 3671-1918 Jardel Açailândia / Afonso Cunha / Água Doce do Maranhão / Alcântara / Aldeias Altas / Altamira do Maranhão / Alto Alegre do Maranhão / Alto Alegre do Pindaré / Alto Parnaíba / Amapá do Maranhão / Amarante do Maranhão / Anajatuba / Anapurus / Apicum-Açu / Araguanã / Araioses / Arame / Arari / Axixá / Bacabal / Bacabeira / Bacuri / Bacurituba / Balsas / Barão de Grajaú / Barra do Corda / Barreirinhas / Bela Vista do Maranhão / Belágua / Benedito Leite / Bequimão / Bernardo do Mearim / Boa Vista do Gurupi / Bom Jardim / Bom Jesus das Selvas / Bom Lugar / Brejo / Brejo de Areia / Buriti / Buriti Bravo / Buriticupu / Buritirana / Cachoeira Grande / Cajapió / Cajari / Campestre do Maranhão / Cândido Mendes / Cantanhede / Capinzal do Norte / Carolina / Carutapera / Caxias / Cedral / Central do Maranhão / Centro do Guilherme / Centro Novo do Maranhão / Chapadinha / Cidelândia / Codó / Coelho Neto / Colinas / Conceição do Lago-Açu / Coroatá / Cururupu / Davinópolis / Dom Pedro / Duque Bacelar / Esperantinópolis / Estreito / Feira Nova do Maranhão / Fernando Falcão / Formosa da Serra Negra / Fortaleza dos Nogueiras / Fortuna / Godofredo Viana / Gonçalves Dias / Governador Archer / Governador Edison Lobão / Governador Eugênio Barros / Governador Luiz Rocha / Governador Newton Bello / Governador Nunes Freire / Graça Aranha / Grajaú / Guimarães / Humberto de Campos / Icatu / Igarapé do Meio / Igarapé Grande / Imperatriz / Itaipava do Grajaú / Itapecuru Mirim / Itinga do Maranhão / Jatobá / Jenipapo dos Vieiras / João Lisboa / Joselândia / Junco do Maranhão / Lago da Pedra / Lago do Junco / Lago dos Rodrigues / Lago Verde / Lagoa do Mato / Lagoa Grande do Maranhão / Lajeado Novo / Lima Campos / Loreto / Luís Domingues / Magalhães de Almeida / Maracaçumé / Marajá do Sena / Maranhãozinho / Mata Roma / Matinha / Matões / Matões do Norte / Milagres do Maranhão / Mirador / Miranda do Norte / Mirinzal / Monção / Montes Altos / Morros / Nina Rodrigues / Nova Colinas / Nova Iorque / Nova Olinda do Maranhão / Olho d`Água das Cunhãs / Olinda Nova do Maranhão / Paço do Lumiar / Palmeirândia / Paraibano / Parnarama / Passagem Franca / Pastos Bons / Paulino Neves / Paulo Ramos / Pedreiras / Pedro do Rosário / Penalva / Peri Mirim / Peritoró / Pindaré-Mirim / Pinheiro / Pio XII / Pirapemas / Poção de Pedras / Porto Franco / Porto Rico do Maranhão / Presidente Dutra / Presidente Juscelino / Presidente Médici / Presidente Sarney / Presidente Vargas / Primeira Cruz / Raposa / Riachão / Ribamar Fiquene / Rosário / Sambaíba / Santa Filomena do Maranhão / Santa Helena / Santa Inês / Santa Luzia / Santa Luzia do Paruá / Santa Quitéria do Maranhão / Santa Rita / Santana do Maranhão / Santo Amaro do Maranhão / Santo Antônio dos Lopes / São Benedito do Rio Preto / São Bento / São Bernardo / São Domingos do Azeitão / São Domingos do Maranhão / São Félix de Balsas / São Francisco do Brejão / São Francisco do Maranhão / São João Batista / São João do Carú / São João do Paraíso / São João do Soter / São João dos Patos / São José de Ribamar / São José dos Basílios / São Luís / São Luís Gonzaga do Maranhão / São Mateus do Maranhão / São Pedro da Água Branca / São Pedro dos Crentes / São Raimundo das Mangabeiras / São Raimundo do Doca Bezerra / São Roberto / São Vicente Ferrer / Satubinha / Senador Alexandre Costa / Senador La Rocque / Serrano do Maranhão / Sítio Novo / Sucupira do Norte / Sucupira do Riachão / Tasso Fragoso / Timbiras / Timon / Trizidela do Vale / Tufilândia / Tuntum / Turiaçu / Turilândia / Tutóia / Urbano Santos / Vargem Grande / Viana / Vila Nova dos Martírios / Vitória do Mearim / Vitorino Freire / Zé Doca Maranhão / MA jardel.moura@hotmail.com
HAILTON JARDEL SILVA DE MOURA - ME (88) 3671-1918 Jardel Acauã / Agricolândia / Água Branca / Alagoinha do Piauí / Alegrete do Piauí / Alto Longá / Altos / Alvorada do Gurguéia / Amarante / Angical do Piauí / Anísio de Abreu / Antônio Almeida / Aroazes / Aroeiras do Itaim / Arraial / Assunção do Piauí / Avelino Lopes / Baixa Grande do Ribeiro / Barra d`Alcântara / Barras / Barreiras do Piauí / Barro Duro / Batalha / Bela Vista do Piauí / Belém do Piauí / Beneditinos / Bertolínia / Betânia do Piauí / Boa Hora / Bocaina / Bom Jesus / Bom Princípio do Piauí / Bonfim do Piauí / Boqueirão do Piauí / Brasileira / Brejo do Piauí / Buriti dos Lopes / Buriti dos Montes / Cabeceiras do Piauí / Cajazeiras do Piauí / Cajueiro da Praia / Caldeirão Grande do Piauí / Campinas do Piauí / Campo Alegre do Fidalgo / Campo Grande do Piauí / Campo Largo do Piauí / Campo Maior / Canavieira / Canto do Buriti / Capitão de Campos / Capitão Gervásio Oliveira / Caracol / Caraúbas do Piauí / Caridade do Piauí / Castelo do Piauí / Caxingó / Cocal / Cocal de Telha / Cocal dos Alves / Coivaras / Colônia do Gurguéia / Colônia do Piauí / Conceição do Canindé / Coronel José Dias / Corrente / Cristalândia do Piauí / Cristino Castro / Curimatá / Currais / Curral Novo do Piauí / Curralinhos / Demerval Lobão / Dirceu Arcoverde / Dom Expedito Lopes / Dom Inocêncio / Domingos Mourão / Elesbão Veloso / Eliseu Martins / Esperantina / Fartura do Piauí / Flores do Piauí / Floresta do Piauí / Floriano / Francinópolis / Francisco Ayres / Francisco Macedo / Francisco Santos / Fronteiras / Geminiano / Gilbués / Guadalupe / Guaribas / Hugo Napoleão / Ilha Grande / Inhuma / Ipiranga do Piauí / Isaías Coelho / Itainópolis / Itaueira / Jacobina do Piauí / Jaicós / Jardim do Mulato / Jatobá do Piauí / Jerumenha / João Costa / Joaquim Pires / Joca Marques / José de Freitas / Juazeiro do Piauí / Júlio Borges / Jurema / Lagoa Alegre / Lagoa de São Francisco / Lagoa do Barro do Piauí / Lagoa do Piauí / Lagoa do Sítio / Lagoinha do Piauí / Landri Sales / Luís Correia / Luzilândia / Madeiro / Manoel Emídio / Marcolândia / Marcos Parente / Massapê do Piauí / Matias Olímpio / Miguel Alves / Miguel Leão / Milton Brandão / Monsenhor Gil / Monsenhor Hipólito / Monte Alegre do Piauí / Morro Cabeça no Tempo / Morro do Chapéu do Piauí / Murici dos Portelas / Nazaré do Piauí / Nazária / Nossa Senhora de Nazaré / Nossa Senhora dos Remédios / Nova Santa Rita / Novo Oriente do Piauí / Novo Santo Antônio / Oeiras / Olho d`Água do Piauí / Padre Marcos / Paes Landim / Pajeú do Piauí / Palmeira do Piauí / Palmeirais / Paquetá / Parnaguá / Parnaíba / Passagem Franca do Piauí / Patos do Piauí / Pau d`Arco do Piauí / Paulistana / Pavussu / Pedro II / Pedro Laurentino / Picos / Pimenteiras / Pio IX / Piracuruca / Piripiri / Porto / Porto Alegre do Piauí / Prata do Piauí / Queimada Nova / Redenção do Gurguéia / Regeneração / Riacho Frio / Ribeira do Piauí / Ribeiro Gonçalves / Rio Grande do Piauí / Santa Cruz do Piauí / Santa Cruz dos Milagres / Santa Filomena / Santa Luz / Santa Rosa do Piauí / Santana do Piauí / Santo Antônio de Lisboa / Santo Antônio dos Milagres / Santo Inácio do Piauí / São Braz do Piauí / São Félix do Piauí / São Francisco de Assis do Piauí / São Francisco do Piauí / São Gonçalo do Gurguéia / São Gonçalo do Piauí / São João da Canabrava / São João da Fronteira / São João da Serra / São João da Varjota / São João do Arraial / São João do Piauí / São José do Divino / São José do Peixe / São José do Piauí / São Julião / São Lourenço do Piauí / São Luis do Piauí / São Miguel da Baixa Grande / São Miguel do Fidalgo / São Miguel do Tapuio / São Pedro do Piauí / São Raimundo Nonato / Sebastião Barros / Sebastião Leal / Sigefredo Pacheco / Simões / Simplício Mendes / Socorro do Piauí / Sussuapara / Tamboril do Piauí / Tanque do Piauí / Teresina / União / Uruçuí / Valença do Piauí / Várzea Branca / Várzea Grande / Vera Mendes / Vila Nova do Piauí / Wall Ferraz Piauí / PI jardel.moura@hotmail.com
J N SCERNI S C LTDA (91) 3226-2584 Nazareno Belém e região Pará / PA jnscerni@ig.com.br
JACIR DA COSTA (44) 3425-1106 Jacir Região de Loanda, Paranavaí e Guaíra Paraná / PR jacare.costa@gmail.com
JOAO FRANCISCO DE PAULA (62) 3294-1355 João Goiânia e região Goiás / GO jfp_67@hotmail.com
JOAO LEITE RODRIGUES BRAGA - ME (87) 3861-4276 João Leite Petrolina e região Pernambuco / PE jlbragarepresentacoes@hotmail.com
JOAO PEDRO BATISTA (41) 3243-5929 João Pedro Curitiba Paraná / PR jpedrobatista@hotmail.com
JOSE CARLOS DA SILVA REPRESENTACOES (66) 3401-6542 José Carlos Barra do Garcas e região Mato Grosso / MT missurirepliga10@ibest.com.br
JRD COM E REPRES LTDA (71) 9365-4882 / (71) 8127-3837 / (71) 9695-2381 / (75) 9900-6518 Jurani Ferreira (Junior) Cicero Dantas e região Bahia / BA jrdcomercio@hotmail.com
L C RELIQUIA REPRESENTACOES LTDA (16) 3942-1699 Luiz Carlos Sertãozinho e região São Paulo / SP vendas@lcreliquia.com.br
L O DO NASCIMENTO REPRESENTACOES E COMERCIO ME (92) 9193-5543 Levy Manaus Amazonas / AM nascimento.levy@yahoo.com.br
LORENA DELTA REPRESENTACOES LTDA (85) 3282-2720 Eudazio Acarape / Alcantaras / Aparecida De Goiania / Aquiraz / Aracati / Arapongas / Aratuba / Barreira / Baturite / Beberibe / Bela Cruz / Boa Viagem / Camocim / Caninde / Carire / Carnaubal / Cascavel / Caucaia / Chorozinho / Crateus / Croata / Cruz / Eusebio / Forquilha / Fortaleza / Fortim / Frecheirinha / Granja / Groairas / Guaiuba / Guaraciaba Do Norte / Hidrolandia / Horizonte / Ibiapina / Ibicuitinga / Ico / Independencia / Ipu / Ipueiras / Iraucuba / Itaitinga / Itapage / Itapipoca / Itapiuna / Itatira / Jaguaretama / Jaguaribe / Jijoca De Jericoacoara / Limoeiro Do Norte / Madalena / Maracanau / Maranguape / Marco / Massape / Milha / Mombaca / Morada Nova / Morrinhos / Mucambo / Mulungu / Nova Russas / Pacajus / Pacatuba / Pacoti / Palmacia / Paracuru / Paraipaba / Pedra Branca / Pentecoste / Pindoretama / Quixada / Quixeramobim / Redencao / Reriutaba / Russas / Santa Quiteria / Sao Benedito / Sao Goncalo Do Amarante / Senador Pompeu / Sobral / Solonopole / Tabuleiro Do Norte / Tamboril / Tiangua / Trairi / Ubajara / Umirim / Uruburetama / Uruoca / Varjota / Vicosa Do Ceara Ceará / CE lorenadelta@ig.com.br
LUCROCERTO REPRESENTACOES LTDA (21) 2241-2815 Julio Cesar Rio de Janeiro Rio de Janeiro / RJ lucroocerto@gmail.com
M W REPRESENTACOES LTDA (98) 3226-7007 Marcelo Weba São Luís e região Maranhão / MA marceloweba@uol.com.br
MAGNO BICALHO - MICROMAG INFORMATICA LTDA (31) 3634-0926 Magno Santa Luzia e região Minas Gerais / MG magnobicalho@hotmail.com
MARCIO KARVAT ME (47) 3652-1310 Marcio Itaiopolis e região Santa Catarina / SC alumarep@brturbo.com.br
MARIO KOETZ E CIA LTDA - ME (51) 3748-6038 Mario/Leandro Lajeado e região Rio Grande do Sul / RS koetz@msbnet.com.br
OSMAR ANTONIO CARRILHO (44) 3425-1065 Osmar Região de Loanda e Maringá Paraná / PR carrilho.pevilon@gmail.com
PASSO FORTE REPRESENTACOES LTDA ME (71) 3360-3974 Valteir Salvador Bahia / BA passoforterepresentacoes@yahoo.com.br
PAULO MARINHO LOPES (11) 3695-0112 Paulo Marinho Osasco e região São Paulo / SP pmlopes@sabesp.com.br
PORTAL REPRESENTACOES LTDA (99) 3525-8757 Pilton Imperatriz e região Maranhão / MA portal.rep@ig.com.br
R A GONCALVES MOREIRA REPRESENTACOES (62) 3213-8041 Rafael Goiânia e região Goiás / GO rafael.oceania@bol.com.br
R E R REPRESENTACOES LTDA (84) 3643-1942 Remo / Renata Paranamirim e região Rio Grande do Norte / RN remosoares@ig.com.br
R J REPRESENTACOES LTDA (88) 9959-0931 Ripardo Crato e região Ceará / CE r.jrepresentacoes@hotmail.com
REA SILVIA RODRIGUES TEIXEIRA PENA E CIA LTDA (77) 3451-2408 João Luiz / Silvia Guanambi e região Bahia / BA pennarepre.ltda@oi.com.br
RO PINHEIRO E CIA LTDA (43) 3258-4930 Wadilson Fernandes Pinheiro Santa Fé e região Paraná / PR waro.representa@hotmail.com
RODRIGO REPRESENTACOES LTDA (38) 3216-7866 Rodrigo Montes Claros e região Minas Gerais / MG rodrigo_pevilon@hotmail.com
TB MOC REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA (38) 3213-0559 Tiao Montes Claros e região Minas Gerais / MG tiaobigode@yahoo.com.br
VALTER ARAUJO REPRESENTACOES LTDA (34) 9167-0975 Junior Uberlândia e região Minas Gerais / MG valter.repres@hotmail.com
VANDIR APARECIDO SANTANA (16) 3335-7376 Vandir Araraquara e região São Paulo / SP vandir.santana@globomail.com
W C SOUZA REPRESENTACOES E COMERCIO ME (94) 3346-4174 Walteir Parauapebas e região Pará / PA walteirpara@hotmail.com